Новодевичье кладбище (ч1)

«

список захоронений на участке 10 /правая сторона/:



                                   часть 1.



                                   ряд 1.



  1. Ремезов Ливерий Михаилович (12.12.1903-28.11.1990)
     (родному любимому твоя семья)


  2. Фомин Дмитрий Иванович (1900-10.1986) — член КПСС с 1918 года,персональ-
     ный пенсионер,министр государственных материальных и продовольственных
     резервов СССР(Госкомрезерв СССР).
     Фомина Вера Петровна (1901-1994) — жена.
     Фомина Аделаида Дмитриевна (28.5.1928-25.5.1992) — дочь.
     /рядом/
     Гук Юрий Иванович (30.8.1924-6.7.1994)


  3. Михаль Иван Константинович (1924-10.1986) — персональный пенсионер,участ
     ник войны,сотрудник НПО «»Пластик»».


  4. Кабанов Николай Евгеньевич (15.7.1905-26.10.1986)
     Кабанова Ольга Николаевна (29.3.1933-29.7.1990) — дочь.
     Кабанова Мария Алексеевна (28.8.1904) — жена.


  5. Мироненко Нинель Ивановна (24.12.1930-29.10.1986)


  6. Савицкая Лидия Павловна (1924-1986) — педагог,секретарь Кунцевского РК
      КПСС,жена маршала авиации СССР Е.Савицкого,мать летчика-космонавта СССР
      Светланы Савицкой,участник войны.
      [кадровому партийному работнику добровольцу великой отечественной войны
       педагогу замечательному человеку заботливой жене и матери воспитавшей
       дочь-космонавта СССР дважды героя советского союза с глубокой скорбью и
       светлой памятью от родных и близких друзей]


  7. Приказчиков Василий Лукич (1904-11.1986)
 


                                    — 2 —



  8. Лиходий Петр Григорьевич (15.2.1917-10.11.1986)
     Лиходий Вера Михайловна (ск.1994) — жена.


  9. Попов Серафим Владимирович (1904-11.1986) — заслуженный деятель искусств
      РСФСР,художественный руководитель хора МГУ.
      (от учеников и друзей)
     Костылева Вера Николаевна (1910-1990) — жена.


 10. Максимов Марк (1918-11.1986)


 11. Немченко Иван Максимович (1906-11.1986) — доктор технических наук,профес
      сор,инженер-полковник.


 12. Солодарь Елена Степановна (ск.11.1986) — жена.
     Солодарь Цезарь Самойлович (ск.1990) — журналист,писатель.


 13. Линский Михаил Лазаревич (21.1.1915-25.11.1986)


 14. Саныгин Петр Иванович (4.2.1918-2.12.1986)


 15. Чернышев Николай Еремеевич (1910-12.1986)


 16. Глазков Михаил Максимович (1892-9.12.1986) — член КПСС с 1919 года,персо
     нальный пенсионер,участник гражданской войны,сотрудник АОН при ЦК КПСС.
     Глазкова Ольга Ивановна (1915-1993) — жена.


 17. Марчук Иван Иванович (1922-12.1986)
     Марчук Антонина Тарасовна (1921-1993) — жена.


 18. Вуколов Николай Васильевич (7.12.1906-9.12.1986)
     Вуколова Анна Михайловна (16.2.1912-15.5.1989) — жена.
     /рядом/


 19. Захаров Лев Николаевич (23.4.1929-13.12.1986) — моряк.
      [на памятнике изображен плывущий боевой корабль с N39 и под ним — мина]



 


                                    — 3 —


                                   ряд 2:


  1. Кан Надежда Яковлевна (2.9.1910-20.10.1986)
     Мужчина (ск.1994) — капитан первого ранга. Ленинская премия.


  2. Седракян Азат Мкртычевич (1911-10.1986) — заслуженный деятель искусств
      РСФСР.
     Седракян Земфира Саркисовна (1914-1983) — заслуженная артистка Армянской
      ССР,жена А.Седракяна.


  3. Бубнов Георгий Григорьевич (11.6.1934-29.10.1986) — доктор технических
      наук,профессор,директор НИИ.Госпремия,Госпремия Армянской ССР.


  4. Клименко Виктор Иванович (27.9.1907-28.10.1986) — капитан первого ранга.


  5. Тюрин Дмитрий Ильич (7.11.1905-4.11.1986) — член КПСС с 1927 года,персо-
     нальный пенсионер,сотрудник АОН при ЦК КПСС.
     Тюрина Ксения Ивановна (6.2.1906-2.8.1993) — жена.


  6. Емельянов Дмитрий Семенович (1923-11.1986)


  7. Балтина Светлана Петровна (1935-11.1986)


  8. Демидов Юрий Викторович (30.12.1930-7.11.1986)
      [на памятнике — бронзовый профиль]


  9. Матвейцев Петр Иванович (31.5.1909-11.11.1986)


 10. Шмаков Марк (1919-11.1986) — скульптор.
      [памятник — беломраморная обломанная колонна]


 11. Петруня Борис Николаевич (14.4.1927-21.11.1986)
      (помним любим скорбим)


 12. Шипицин Александр Павлович (23.11.1908-22.11.1986) — полковник,участник
      войны,член парткомиссии при Киевском РК КПСС.Ленинская премия.
      (Помним,скорбим)


 


                                    — 4 —


 13. Неизвестная могила (нет памятника)


 14. Анисимова Марина Илларионовна (28.2.1910-22.9.1987)


 15. Радивилин Леонид Константинович (14.7.1924-5.12.1986)


 16. Волчков Семён Васильевич (16.2.1916-9.12.1986)
     Волчкова (ск.1994) — жена.


 17. Гончаренко Олег Георгиевич (18.8.1931-12.1986) — спортсмен-конькобежец,
      тренер,заслуженный мастер спорта,первый советский чемпион мира по ско-
      ростному бегу на коньках.
     (я сделал всё что мог)
     [на памятнике — золотой контур бегущего конькобежца и под ним автограф;
      на обратной стороне — бронзовый профиль в овале,под ним-две лавровые
      ветви и надпись: 1931-1986. Олег Гончаренко.]


 18. Миронова Лидия Григорьевна (8.3.1910-16.12.1986)


 19. Лобачев Михаил Семенович (1900-16.12.1986) — полковник.
     (Нас водила молодость в сабельный поход)
     Лобачева Ольга Захаровна (1902-1993) — жена.


 20. Ахмедзянов Ашраф Усманович (12.3.1927-16.12.1986)
     [на памятнике — изображена раскрытая книга с пером]



                                   ряд 3:


  1. Казаков Иван Васильевич (1918-1988)


  2. Лихтенберг Нина Ивановна (1902-1978) — жена.
     Лихтенберг Яков Григорьевич (1899-1982) — архитектор.


  3. Быстров Виктор Михайлович (1920-1979) — артиллерист,старший лейтенант,
     участник войны.
     Быстрова Анастасия Георгиевна (1899-1981) — жена.
     Быстров Михаил Осипович (1894-1984)
 


                                    — 5 —


     Быстрова Марина Владимировна (1976-1994) — внучка.
     /рядом с родными/


  4. Лукьянова С.С. (1912-1979) — жена.
     Лукьянов К.П. (1892-1982) — член КПСС с 1918 года.
     (Любовь-дружба моя
      здесь,вместе с тобой
      снова буду счастлив я. Лукьянов)
     Ковшова Надежда Кондратьевна (1905-1986)


  5. Марков Андрей Андреевич (22.9.1903-11.10.1979) — математик,член-коррес-
      пондент АН СССР,профессор,зав.кафедрой математической логики МГУ,созда-
      тель школы конструктивной математики и логики в СССР.Сын русского матема
      тика академика А.А.Маркова.Премия имени Чебышева АН СССР.
     Марков Андрей Андреевич — сын.


  6. Аниканов Иван Яковлевич (1914-10.1979) — конькобежец,заслуженный мастер
     спорта СССР.


  7. Иванов Владимир Георгиевич (18.5.1906-21.10.1979)
     Иванова Ольга Алексеевна (12.7.1905-7.9.1988) — жена.


  8. Селезнев Петр Александрович (6.2.1897-23.10.1979)
     Селезнева Анна Павловна (25.6.1915-30.1.1980) — жена.


  9. Бурцев Павел Семенович (1918-23.10.1979)
     [на памятнике — бронзовый профиль и такая же подпись]


 10. Савченко Сергей Михайлович (19.10.1918-23.10.1979). Две Госпремии.
     (Любимому мужу и отцу)


 11. Захватошин Константин Васильевич (10.9.1909-29.10.1979)


 12. Шапиро Наум Александрович (25.10.1912-4.11.1979)
     Кузнецова Калерия Васильевна (11.5.1914-24.5.1987) — жена.


 13. Осада Яков Ефимович (30.9.1920-3.11.1979) — доктор технических наук.Ле-
     нинская премия.
 


                                    — 6 —


     Калиниченко Вика (20.10.1978-1.5.1980) — внучка.
     /рядом/


 14. Петренко Александр Федотович (1904-11.1979)


 15. Афанасьев Валентин Иванович (2.1.1920-12.11.1979)


 16. Салошин Борис Петрович (1919-11.1979)


 17. Румянцева Анастасия Семеновна (15.8.1900-24.11.1979)
     Буров Александр Алексеевич (25.8.1913-6.6.1990)


 18. Омельяновский Михаил Эразмович (1.2.1904-1.12.1979) — философ,член-кор-
      респондент АН СССР,академик АН УССР,зав.отделом философских вопросов
      естествознания Института философии АН СССР,зам.председателя Научного со
      вета по философским вопросам современного естествознания при Президиуме
      АН СССР,редактор ряда книг.
     [памятник — арх.И.Студеникин]


 19. Степанянц Норар Оганесович (1919-12.1979)


 20. Абрамов Петр Васильевич (15.7.1909-9.12.1979)



                                   ряд 4:


  1. Семынин Петр Андреевич (1909-1983)
     [памятник — беломраморная стоящая женщина,опирающаяся на коринфскую ко-
      лонну]


  2. Стугарев Андрей Савельевич (ск.10.1979)


  3. Дзюбенко Григорий Никифорович (28.9.1914-12.10.1979)


  4. Шистер Нина Абрамовна (27.1.1889-3.11.1979)
     (Дорогой маме,бабушке от любящих детей)
     Матусова Тамара Львовна (8.7.1907-16.6.1987)
     /рядом/
 


                                    — 7 —



  5. Захоронение — 1994? и неизвестное 10.1979


  6. Плотников Евгений Ефимович (1919-10.1979)


  7. Игнатьев Николай Дмитриевич (22.11.1905-24.10.1979) — военный.


  8. Атанасян Вера Алексеевна (1922-1979)


  9. Эйдельман Натан Яковлевич (1930-28.11.1989) — литературовед,историк,про-
      заик,кандидат исторических наук,член редколлегии журнала «»Знание-сила»»,
      член методсовета при ЦДЛ. Ск.ск.
     [урна!]


 10. Крамов И. (ск.1979?)


 11. Босторин Владимир Иванович (22.7.1896-3.11.1979)


 12. Акимов Николай Иванович (28.10.1919-8.11.1979)


 13. Нагаев Герман (1913-11.1979) — писатель.
     [на памятнике перечислены произведения писателя: Новый век(девон);пионеры
      вселенной;второй фронт.
      памятник — стоящая на ребре закрытая книга розового гранита]


 14. Бабенков Серафим Александрович (1.8.1906-12.11.1979)
     Фадеев/а?/ М. (б/д)


 15. Березовская Лукерия Ивановна (7.12.1896-14.11.1979)
     Березовская? Лидия Павловна (б/д)
     Рыбалко Леонид Сергеевич (16.12.1907-17.4.1989)


 16. Бойцов Василий Степанович (20.2.1909-21.11.1979)


 17. Токарев Василий Андреевич (1899-11.1979) — полковник танковых войск.


 18. Резниченко Мария Федоровна (20.12.1924-26.11.1979)


 


                                    — 8 —


 19. Нестеренко Екатерина Харлампиевна (24.11.1907-2.12.1979)
     Нестеренко Алексей Иванович (ск.7.1995) — военнослужащий Военно-космичес
     ких сил,служащий космодрома «»Байконур»».


 20. Родионова Елизавета Федоровна (8.11.1908-5.12.1979)
    *Родионов Михаил Иванович (25.10.1907-29.12.1951) — муж.



                                   ряд 5:


  1. Соболев Георгий Георгиевич (6.12.1909-22.10.1993) — начальник Всесоюзно-
     го управления военнизированных горноспасательных частей угольной промыш-
     ленности России. Ск.ск.


  2. Конников Абрам Григорьевич (1901-1981)
     Кравцова Фрида Марковна (1912-1987) — жена.


  3. Овчинников Геннадий Елизарович (7.4.1926-13.10.1979)


  4. Грановский Лев Сергеевич (17.8.1894-19.10.1979)
     Грановская Анна Марковна (28.6.1902-10.6.1991) — жена.
     [на памятнике — бюст]


  5. Смирнов Василий Александрович (1905-10.1979)


  6. Родионов Феликс Николаевич (25.10.1929-25.10.1979)


  7. Удилова Анна Фроловна (22.9.1894-4.11.1979)
     Фролов Василий Семенович (ск.1994) — машиностроитель.
     /рядом/


  8. Меньшикова Марина Амазасповна (15.7.1928-6.11.1979)


  9. Нижник Клавдия Никифоровна (1928-11.1979)
     Шумейкина Пелагея Ивановна (1904-1985) — мать.


 10. Федоровцева Анна Михайловна (12.1907-12.1979)
     Батраков Валентин Петрович (4.1928-6.1993)
 


                                    — 9 —



 11. Гашунин Виктор Федорович (1927-12.1979)


 12. Михайлов Борис Яковлевич (30.4.1917-12.12.1979)
     Михайлов Александр Борисович (1945-1992) — сын.


 13. Барахнин Виктор Иванович (1919-12.1979)


 14. Неизвестная могила (без памятника)


 15. Захаров Геннадий Степанович (1915-12.1979)
    *Одиноков Георгий Федорович (1882-1956)
     Одинокова Софья Михайловна (1886-1987) — жена.
     /рядом с Захаровым/


 16. Кондратюк Сергей Александрович (9.8.1913-28.12.1979)
     Захоронение — 1993-94.


 17. Кожевников Петр Матвеевич (18.6.1905-29.12.1979)
     Шиловская-Кожевникова Варвара Савельевна (18.12.1904-16.7.1988) — жена.
 ___________________________________________________________________________
 18. Щипачёв Степан Петрович (7.1.1899-1.1.1980) — поэт,член КПСС с 1919 года
     участник гражданской и Великой Отечественной войн,член СП СССР с 1934,
     член правления СП СССР,РСФСР и МПО.Две Госпремии.
     (Мне кажется порой,что я вот так и буду жить и жить на свете!
      Как тронет смерть,когда кругом — друзья,
      когда трава, и облака, и ветер —
      все до пылинки — это жизнь моя.  Степан Щипачёв)


 19. Масленников Петр Иванович (25.6.1913-2.1.1980) — заслуженный строитель
     РСФСР,начальник Главного планово-экономического управления и член колле-
     гии Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР. Ск.ск


 20. Антонов Евгений Андреевич (28.2.1930-4.1.1980) — директор теплосети Мос-
     энерго,депутат Москворецкого райсовета народных депутатов.


 21. Голованов Михаил Дмитриевич (17.11.1918-5.1.1980)
     [на памятнике — медаль и знак «»Гангут.1941″»]
 


                                   — 10 —



 22. Овчинкин Николай Павлович (22.5.1917-6.1.1980)



                                   ряд 6:


  1. Кравченко Юрий Александрович (17.4.1922-28.11.1993)


  2. Павленко Алексей Стефанович (1928-1982)
     Павленко Владимир Стефанович (1937-1983)
     Павленко Софья Александровна (1938-1990)


  3. Дьяконов Виталий Юрьевич (29.3.1938-13.10.1979)
     [на памятнике — бронзовый накладной плывущий корабль;бронзовый профиль
      в капитанской фуражке и у подножия морской якорь]


  4. Макарова Зоя Васильевна (17.11.1918-26.10.1979)
      (жизнь твоя,как песня задушевная,будет в нашей памяти всегда)
      [на памятнике изображена лира и две лавровые ветви]
     Макаров Виктор Михайлович (17.3.1918-17.10.1983) — генерал-майор.
      (Образ твой навечно в нашей памяти — Болью оборвавшейся строки…)
      /рядом;общий памятник.Изображена открытая книга,на ней — штык-перо/
     Макаров Александр Викторович (17.6.1944-22.8.1989) — сын,музыкант.
      (прошел по жизни с музой вдохновенной,
       доверившись безжалостной судьбе,
       и только здесь нашел успокоенье,
       оставив боль,любовь и сострадание к себе. от жены и дочери)
      [на памятнике — бронзовые нотные строки со скрипичным ключом и нотой.
       под ними надпись:melodia]


  5. Бобков Виктор Иванович (11.11.1910-29.10.1979)


  6. Русских Виктор Александрович (5.1919-11.1979)


  7. Федоров Михаил Степанович (8.11.1905-4.11.1979)
     (Дорогому мужу,отцу,дедушке)
     Захоронение.


 


                                   — 11 —


  8. Кондрашов Федор Игнатьевич (1914-11.1979)


  9. Филиппов Иван Никифорович (1904-1979)
     Филиппов Александр Иванович (1946-1984) — сын.


 10. Месяцева Валентина Петровна (1906-1979)
     Месяцев Борис Николаевич (1902-1985)
     /рядом;общий памятник/


 11. Козлов Валентин Калистратович (22.5.1913-10.12.1979)


 12. Шабардин Петр Зиновьевич (15.9.1914-12.12.1979)
     Шабардина Мария Александровна (26.2.1918-26.6.1992) — жена.


 13. Оганесов Николай Степанович (1894-12.1979)


 14. Кузнецов Борис Александрович (1906-12.1979) — профессор.


 15. Новиков Федор Федорович (1904-12.1979)
     Новикова Тамара Сергеевна (1915-1994)


 16. Арнштам Лео Оскарович (15.1.1905-27.12.1979) — кинорежиссёр,кинодрама-
     тург,народный артист РСФСР,зав.музыкальной частью театра Мейерхольда,
     худрук 2-го творческого объединения к/с «»Мосфильм»».Две Госпремии.


 17. Якушев Александр Александрович (27.3.1912-30.12.1979) — заслуженный стро
     итель РСФСР,начальник Конструкторского бюро по железобетону Госстроя РСФ
     СР,член Советского Комитета ветеранов войны,депутат Пролетарского райсо-
     вета народных депутатов.Премия Совета Министров СССР.
     [на памятнике — накладной бронзовый профиль]
 ___________________________________________________________________________
 18. Самолуков Георгий Васильевич (15.4.1907-1.1.1980) — персональный пенсио-
     нер,один из старейших руководящих работников органов прокуратуры СССР.


 19. Капралов Александр Николаевич (6.12.1913-2.1.1980) — ответственный работ
     ник аппарата Совмина СССР. Ск.ск.
     (Его луч жизни не угас
      и не залить его слезами
 


                                   — 12 —


      но жив,он здесь,он вместе с нами!
      он — в сердце каждого из нас.)


 20. Кочергин Иван Георгиевич (1903-1.1980)
     Кочергина Вера Сергеевна (1921-1991)


 21. Усольцев Вениамин Васильевич (1910-1.1980)


 22. Станкеев Валентин Михайлович (1885-1.1980)



                                   ряд 7:


  1. Орехова Антонина Леонидовна (11.1.1919-8.1.1980) — ответственный работ-
     ник аппарата Совмина РСФСР.
     Орехова Елена Александровна (1892-1981) — мать.


  2. Мышляев Николай Петрович (1907-1.1980) — персональный пенсионер,доцент
     кафедры истории КПСС МГПИ имени В.И.Ленина.
     [на памятнике — бронзовый бюст]


  3. Кан Виталий Яковлевич (27.3.1919-13.1.1980) — брат Н.Я.Кан.


  4. Вдович Борис Николаевич (15.12.1924-15.1.1980)


  5. Захарцева Лидия Васильевна (28.3.1917-19.1.1980)
     Захарцев Виталий Андреевич (16.4.1915-7.1.1994) — полковник связи.Ленинс
     кая премия.


  6. Иващенко Александра Герасимовна (ск.1.1980)
     (светя другим — сгораю)
     Фалина Полина Ивановна (б/д)
     Фалин Юрий Тимофеевич (б/д)


  7. Налбандян Аркадий Дмитриевич (1938-20.1.1980) — сотрудник НИИ теории и
     истории изобразительных искусств АХ СССР,сын народного художника СССР Д.
     А.Налбандяна.
     [на памятнике — бронзовый профиль в рамке]
 


                                   — 13 —


     Налбандян Валентина Михайловна (23.3.1917-31.10.1991) — жена художника.
     Козлова Марина Ивановна (14.10.1919-8.3.1988)
     Малолеткова


  8. Монахова Клара Федоровна (1904-1.1980)
     Монахов Василий Федорович (1903-1990)


  9. Голяков Николай Евгеньевич (ск.1.1980)


 10. Пелевин Виктор Михайлович (1904-1.1980) — персональный пенсионер,сотруд-
     ник ЦПКТБ текстильпрома.
     Пелевина Евдокия Григорьевна (1905-1989) — жена.


 11. Розенберг Семен Борисович (5.12.1904-1.2.1980)
     Локшина Татьяна Владимировна (24.4.1908-1.2.1982)
     Розенберг Самуил Борисович (1910-1993)


 12. Шарова Юля (7.7.1973-6.2.1980)
     (Помним тебя и любим)


 13. Ховрин Виктор Петрович (21.10.1909-9.2.1980) — журналист.
     Ховрин Михаил Викторович (1949-1991) — сын.
     Ховрина Татьяна Викторовна (1946-1992) — дочь.
     Ховрина Евгения Ивановна (1919-) — жена.
     /рядом с журналистом/


 14. Хренова София Васильевна (1903-2.1980)
     Соколов Дмитрий Сергеевич (1903-1982)
     Соколова Елена Дмитриевна (1918-1994)
     /рядом с Хреновой/


 15. Филиппов Дмитрий Александрович (26.5.1905-12.2.1980) — контр-адмирал-
     инженер.Госпремия.
     Филиппов Всеволод Дмитриевич (1938-1990) — сын.


 16. Матюшев Анатолий Иванович (1927-2.1980)


 17. Малахов Николай Григорьевич (1904-2.1980)
 


                                   — 14 —


     Малахова Мария Васильевна (1912-1989)


 18. Бережков Владимир Иванович (17.9.1925-21.2.1980)
     (Помним,любим,скорбим)


 19. Шумилов Серафим Дмитриевич (25.7.1904-28.2.1980) — заслуженный работник
     авиапромышленности,сотрудник Министерства авиапромышленности СССР.
     Шумилова Анастасия Федоровна (7.11.1906-21.4.1987) — жена.


 20. Докукин Василий Дмитриевич (26.2.1913-1.3.1980) — член КПСС с 1940 года.
     (От жены,сына,внука и родных)


 21. Борман Александр Владимирович (1902-1982) — генерал-майор авиации.
     (От МО СССР)


 22. Маткин Борис Александрович (7.8.1920-27.11.1993)



                                   ряд 8:


  1. Комов Иван Платонович (1898-1.1980)
     Комова Ульяна Кузьминична (1896-1990) — жена.


  2. Марин Петр Георгиевич (1903-11.1.1980) — начальник отдела Госкомитета
     СССР по науке и технике,участник гражданской войны.


  3. Жаворонкова-Фогель Марта Васильевна (1899-1.1980)


  4. Шевченко Михаил Михайлович (19.11.1909-18.1.1980) — член КПСС с 1929 го-
     да,персональный пенсионер,член парторганизации ЖЭК-3 Киевского РК КПСС.


  5. Шевцов Евгений Маркелович (7.2.1908-17.1.1980) — ответственный работник
     аппарата Совмина РСФСР,персональный пенсионер.


  6. Белов Владимир Федорович (1905-1.1980)
     Белова Вера Паромоновна (1910-1989) — жена.


  7. Шалуновский Владимир Николаевич (31.12.1919-28.1.1980) — заслуженный ра-
 


                                   — 15 —


     ботник культуры РСФСР,главный редактор журнала «»Советский фильм»»(1975-
     1980),редактор по кино и телевидению АПН,участник войны.
     [в некрологе год рождения — 1918!]


  8. Ефимов Николай Ильич (1905-1980)
     (От любящей жены)
     Ефимова Татьяна Владимировна (1907-1988) — жена.


  9. Королев Сергей Дмитриевич (1914-1980)


 10. Ванаг Анна Николаевна (31.5.1898-3.2.1980)


 11. Сац Игорь Александрович (15.5.1903-4.2.1980) — журналист,редактор,пере-
     водчик,член редколлегии журнала «»Новый мир»»,издательский работник,лите-
     ратурный секретарь А.В.Луначарского,участник Гражданской и Великой Оте-
     чественной войн,брат композитора Ильи Саца.


 12. Пышкина Наталья Федоровна (30.8.1891-12.2.1980)


 13. Мемнонов Владимир Всеволодович (1907-2.1980)
     Мемнонова Вера Владимировна (1909-1992) — жена.
     /рядом/


 14. Сотников Кирилл Григорьевич (1920-2.1980) — военный.
     Захоронение.


 15. Пилипчук Михаил Афанасьевич (1926-2.1980)


 16. Мещеряков Михаил Владимирович (25.10.1911-16.2.1980)
     (дорогому,любимому мужу,отцу,дедушке)


 17. Лопухова Ольга Александровна (22.7.1903-17.2.1980)


 18. Федотьев Аркадий Александрович (6.4.1912-26.2.1980) — начальник валютно-
     финансового управления ТАСС.
     Федотьева Аливтина Александровна (25.5.1914-21.6.1991)
   &n»

1 comment for “Новодевичье кладбище (ч1)

    --->
  1. ряд 2, 7. Балтина Светлана Петровна(25.09.1935- 11.1986) — супруга Балтина Эдуарда Дмитриевича(1936–2008), Героя Советского Союза, адмирала, командующего Черноморским флотом (1993–1996), подводника, почётного полярника.

Добавить комментарий для Балтина Элла Эдуардовна Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *