Список жителей Нижнетагильского завода, имеющих оружие, 1919 г

«

ОДААНТ ф.405 (Комендант Нижнетагильского завода). оп.1.д.1.


 


Заявления членов Нижнетагильского общества любителей охоты о выдаче удостоверений на право владения охотничьими ружьями


 


январь 1918 г  — май 1919 г.


 


Составлен список заявителей и поручителей.


 


№ пп, Фамилия, имя, отчество, Адрес, Примечание, Источник


1, Владимир Афанасьевич Шляпников, Нижняя Ерзовка, 13, , л.1.


2, Михаил Михайлович Мозгунов, Арзамасская, соб.дом., , л.1


3, Михаил Николаевич Кириллов, 5 часть, ул.Заречная, , л.1.


4, Василий Григорьевич Бобров, Средняя Ерзовка, 42, , л.1


5, Иван Михайлович Анисимов, ул.Успенская, дом Кокарева, , л.1


6, Иван Федорович Корежатков, 1-я Никольская, 13, , л.1


7, Александр Леонтьевич Шакин, 1 часть, Малозагородная, 5 соб.дом., , л.1


8, Александр Петрович Рыбаков , ул.Басанина около Вязовского кладбища, дом Бондиной, , л.1


9, Григорий Афанасьевич Седышев, Средняя Ерзовка, 22, , л.1


10, Федор Аверьянович Гаврилов, 3-я Садовая, 30, , л.1


11, Петр Потапович Алексеев, с.Горбуново, соб.дом., , л.1


12, Василий Григорьевич Сергеев, 3-я часть, ул.Рудянская, 20, , л.1об


13, Егор Васильевич Дружинин, 2-я Веденская, 76, , л.1об


14, Иван Михайлович Судьин, Верхняя Ерзовка, 46, , л.1об


15, Степан Платонович Менщиков, Александровская ул., соб. дом., , л.1об


16, Иван Иванович Борисов, Александровская ул., соб. дом., , л.1об


17, Лукьян Андреевич Красноселов, 4 часть, Александровская ул., соб. дом., , л.1об


18, Семен Онуфриевич Киляков, Малорудянская, 45, , л.1об


19, Агап Герасимович Суслов, Максимильяновская ул., 19, , л.1об


20, Гавриил Порфирьевич Архипов, 1 часть, ул.Никольская, 21, дом Ляповой, гражданин г.Камышлов, л.60-62об


21, Осип Пименович Капустин, Тагильская, 26, , л.63-65


22, Иван Григорьевич Истомин, , Товарищество “И.Г. Истомин, Е.А.Воробьев и Ко”.


Исполняет военный заказ полевых кухонь для Чехословацкой и Русской армий, л.66-68


23, Ермил Нестерович Тарасов, Малонагорная, 10, , л.69-71


24, Степан Дмитриевич Дедков, 2-я Веденская, 50, , л.72-74


25, Федор Григорьевич Вощиков, ул.Больше-Гальянская, соб. дом, , л.75-76


26, Александр Иванович Кожевников, 4-я часть, Тестянка, , л.77-79


27, Николай Дмитриевич Шкабара, 1-я Веденская, 19, Присяжный счетчик Нижнетагильского Казначейства, л.80


28, Андрей Андреевич Романов, ул.Больше-Гальянская (?), , л.84


29, Ф.П. Веретенов, , Служащий конторы Высокогорского рудника, л.85


30, Владислав Иосифович Заевский, ул.Заводская, 51, , л.88


31, Ларион Гаврилович Федюнин, с.Горбуново, , л.89


32, Анна Ивановна Бушина, , , л.93


33, Иван Петрович Бушин, Новый Тракт, 12, , л.95


34, Александр Августович Чач (Чаг ?), Квартира при ст.Узловая, , л.96


35, Александр Акинфиевич Еркин, Висимо-Уткинский завод, ул.Средняя, , л.97


36, Сергей Васильевич Ягодкин, , , л.102


37, Ефим Александрович Кузнецов, ул.Извезная,2, Счетовод Нижнетагильской заводской больницы, л.103


38, Илья Владимирович Густов, Барак Высокогорского завода, №3, кв.7,8, , л.107


39, Лука Григорьевич Филипов, , , л.110


40, Михаил Алексеевич Шаталов, , , л.110


41, Петр Евграфович Кокшаров, 2-я Садовая, 30, , л.113


42, Николай Федорович Шавалгин, Висимо-Шайтанская волость, , л.114


43, Илья Иванович Плотников, 4 часть, ул.Симбирская, соб. дом, , л.116


44, Карл Янович Панталон, Высоковская, 80, , л.119


45, Федор Назарович Петров, Верхняя Ерзовка, 31, , л.123


46, Иван Григорьевич Столбов, 2 часть, Новый Тракт, 57, Младший унтер-офицер 3 роты 26-го Тюменского Сибирского полка, л.127


47, Павел Михайлович Суханов, 2 часть, ул.Пароходная, 31, , л.128


48, Василий Петрович Абрамов, Черноисточинск, смотритель Авроринского прииска, л.131-134


49, Павел Никифорович Щукин, дер.Захарова Висимо-Шайтанской волости, добывал платину на собственном прииске, л.135, 137


50, Степан Иванович Драго, , горный инженер, л.136


51, Осип Никифорович Щукин, дер.Захарова Висимо-Шайтанской волости, занимался добычей платины, л.138


52, Гаврил Афанасьевич Коровин, ул.Плешкова, 71, , л.139


53, Павел Онисифорович Луканин, Черноисточинск, мировой судья 13-го участка Верхотурского уезда, л.146


54, Иван Авдеевич Гришанов, Черноисточинск, драгер Павловского прииска, л.147


55, Антип Федорович Коровин, Черноисточинск, машинист Павловского прииска, л.147


56, Анатлий Поликарпович Соколов, Висимо-Уткинский завод, элеватор Павловского прииска, л.147


57, Кирсан Фионович Петров, Висимо-Уткинский завод, конторщик Павловского прииска, л.147


58, Владимир Апполинарьевич Зубрицкий, Нижняя Ерзовка, 24, уличный староста, л.148


59, Александр Николаевич Словцов, , учитель Нижнетагильского реального училища, л.157


60, Сергей Никифорович Мусатов, Черноисточинск, , л.159


61, Александр Егорович Бельков, Черноисточинск, , л.161


62, Иван Иванович Шкарабура, с.Покровское, председатель Покровского кредитного товарищества, л.165


63, Михаил Ефимович Францев, ул.Синицина, 38, , л.168


64, Иван Ануфриевич Гореликов, Висимо-Шайтанский завод, дер.Павло-Анатольская, 55 лет, л.175


65, Иван Евсеевич Пичугин, Висимо-Шайтанский завод, дер.Павло-Анатольская, 45 лет, л.175


66, Семен Прокопьевич Трегуб, Висимо-Шайтанский завод, дер.Павло-Анатольская, 43 года, л.175


67, Артур Яковлевич Димбург, , Зав. строительно-хозяйственным отделом Высокогорского и механического завода, л.184


68, Михаил Козьмич Калинин, ул.Заречная-Береговая,11 за Выйским заводом, , л.187-192


69, Семен Артемьевич Рукавишников, ул.Жеребячья, 18, , л.193


70, Григорий Харитонович Железков, ул.Жеребячья, 16, 28 лет, л.194


71, Трифон Харитонович Железков, ул.Жеребячья, 24, 38 лет, л.194


72, Михаил Васильевич Жданов, Черноисточинск, Старший урятник 2-го Военного отдела Сибирского Казачьего войска Тобольской губернии Омского уезда станицы Соляной.


Лесообъездчик Черноисточинской дачи, л.198


73, Иван Панфилович Синициин, Черноисточинск, ул.Береговая, , л.204


74, Иван Григорьевич Дядькин, , начальник ст.Сан-Донато, л.205-209


75, Иван Яковлевич Черемных, Нижнетагильский завод, на рынке (ул.Александровская), , л.210-212


76, Николай Константинович Томашин, станция Тагил Пермской железной дороги, казенный дом, №4, помощник начальника 5-го участка службы тяги, л.216-217


77, Михаил Михайлович Быков, ул.Казанская, 18, , л.230


78, Александр Кириллович Третьяков-Ошитков, 2-я Тагильская, 50, соб. дом., имеет ковшечное заведение, л.238-242


79, Козьма Федосеевич Ушаков, ул.Зеленая, 60, 44 года, л.243


80, Петр Тихонович Кленов, ул.Зеленая, 5, 28 лет, л.243


81, Михаил Александрович Успенский, , , л.244


82, Александр Евтихиевич Мазиев, ул.Старо-Заводская, 72, В Тагиле проживает с 1911 года.


Конторщик у И.Ф.Уткина, л.245


83, Илья Федорович Евдокимов, ул.Старо-Заводская, 72, , л.250


84, Петр Ильин, 3-я Садовая, 4, , л.250


85, Михаил Елисеевич Дворянских, ул.Малорудянская, дом Бобкова, проживает с 1911 года


инструментальщик Высокогорского завода, л.252


86, Иван Васильевич Чистяков, ул.Извезная, соб. дом, , л.257


87, Терентий Григорьевич Коровин, ул.Старо-Базарная, 67, , л.265


88, Георгий Михайлович Курдюков, , артельщик-кассир управления приисков, л.273


89, Николай Михайлович Зайченко, , артельщик-кассир управления приисков, л.273


90, Иван Андреевич Каратаев, , артельщик-кассир управления приисков, л.273


91, Иван Дмитриевич Репин, Платиновые прииски Нижнетагильской горной округи, горный инженер, л.278


92, Николай Александрович Лузин, , инспектор Висимо-Шайтанского высшего начального училища, л.279, 284


93, Иван Михайлович Басунов, Средняя Ерзовка, 9, , л.281


94, Август Яковлевич Осис, ул.Высоковская, 80, дом И.Е.Серебрякова, крестьянин Лифляндской губернии Рижского уезда, л.293


95, Андрей Дмитриевич Чехломин, , , л.297


96, Федор Васильевич Широков, ул.Арзамасская, 27, , л.302


97, Федор Клементьевич Чекмарев, ул.Заречная, 19 соб. дом, , л.303-304, 311


98, Алексей Иванович Треухов, ул.Шамина рядом с нотариусом А.К.Бурдаковым, , л.305


99, Яков Потапович Алексеев, , , л.308


100, Петр Николаевич Бирюков, , , л.312


101, Федор Иванович Телегин, 2-я Басанина, 2, , л.315


102, Анисим Трифонович Прилуков, 1-я Никольская, 61, , л.318


103, Василий Дмитриевич Капустин, Большерудянская, 46, , л.321


104, Константин Степанович Боков, ул.Старо-Заводская, 22, , л.324


105, Федор Васильевич Смирнов, 2-я Басанина, 2, , л.327


106, Максим Маркелович Сизов, Ново-Кладбищенская, 8, , л.330


107, Евгений Павлович Рытвинский, 2-я Басанина, 2, , л.333


108, Федул Петрович Расковалов, ул.Кочковатка, 41, , л.336


109, Василий Клементьевич Петров, ул.Загородная, 14, , л.339


110, Сергей Александрович Стариков, ул.Салдинская, 59, , л.344


111, Иван Степанович Попов, ул.Кочковатка, 41, , л.345


112, Иван Васильевич Кошелев, ул.Салдинская, 47, , л.350


113, Хрисанф Петрович Черепенин, 2-я Никольская, 8, бухгалтер Нижнетагильского казначейства, л.353


114, Федор Дмитриевич Соковнин, ул.Загородная, 36, присяжный счетчик Нижнетагильского казначейства, л.356


115, Егор Михайлович Градобоев, ул.Казанская, присяжный счетчик Нижнетагильского казначейства, л.359


116, Николай Иванович Треухов, ул.Тагильская, 17, , л.362


117, Дмитрий Петрович Макаров, ул.Мало-Краснокаменская, , л.367


118, Иван Яковлевич Баженов, 1-я Веденская, 98, , л.370


119, Иван Николаевич Федюнин, с.Горбуново, , л.373


120, Аристарх Аксенович Стариков, Больше-Вогульская, 56, , л.376


121, Семен Иванович Баженов, 2 часть, ул.Фокинская, 29, , л.379


122, Ефим Макарович Саламатов, 2-я Никольская, 12, , л.382


123, Петр Петрович Озолин, Высокогорский поселок, , л.385


124, Поликарп Лукич Шмонин, Средняя Ерзовка, , л.386


125, Иван Васильевич Еркин, ул.Новая, 16, , л.391


126, Фадей Васильевич Гусев, 5 часть, ул.Нижняя Черепанова, 19, , л.392


127, Александр Федорович Копылов, ул.Заречная, 49, , л.395


128, Павел Родионович Киреев, ул.Разгуляева, 56, , л.398


129, Александр Афанасьевич Турняков, 1-я Никольская, 30, , л.403


130, Василий Макарович Катаев, ул.Шамина, 16, , л.407


131, Максим Иванович Селиванов, Висимо-Шайтанский завод, , л.410


132, Николай Матвеевич Гореликов, Висимо-Шайтанский завод, , л.411


133, Никита Федорович Кондратьев, Висимо-Шайтанский завод, , л.414


134, Владимир Николаевич Маркин, , , л.416


135, Михаил Никифорович Коровин, , , л.417 об


136, Сергей Мануилович Пиге, с.Покровское, , л.419


137, Василий Степанович Баталов, 2-я Басанина, 26, , л.422


138, Михаил Порфирьевич Кожевников, , помощник главного лесничего Нижнетагильского округа, л.424


139, Виктор Афанасьевич Ларионов, ул.Старо-Базарная, 6, , л.426


140, К. Медведев, , лесничий Нижнетагильского округа, л.429


141, Карл Яковлевич Осис, ул.Высоковская, 80, крестьянин Лифляндской губ., г.Риги, л.430


142, Петр Васильевич Козопасов, Тагильский Криуль, 51, , л.434


143, Александр Никанорович Смирнов, Больше-Рудянская, 24, , л.437


144, Константин Никанорович Смирнов, Больше-Рудянская, 24, , л.440


145, Исаак Савич Катаев, Тагильский Криуль, 57, , л.443


146, Леонид Николаевич Бердников, , , л.445-446


147, Иван Афанасьевич Пискунов, ул.Плешковая, соб.дом, , л.447


148, Анатолий Павлович Разсадников, Висимо-Шайтанский завод, , л.451


149, Николай Павлович Панкратов, ул.Фокинская, 40, , л.453


150, Иван Петрович Крючков, Мало-Рудянская, 11, , л.455


151, Нафанаил Афанасьевич Рябков, 1-я Веденская, 48, , л.455


152, Кузьма Ефимович Бушин, 1-я Веденская, 93, , л.455


153, Павел Михайлович Попов, Басанина, 4, , л.455


154, Дмитрий Ефимович Сивенцов, ул.Заречная-Береговая, 8, , л.455


155, Иван Лаврентьевич Бубнов, Кушвинский тракт, 57, , л.455


156, Иван Емельянович Телышков, ул.Заречная, 15, , л.455


157, Михаил Григорьевич Боков, ул.Старозаводская, 36, , л.455


158, Петр Иванович Ольшанский, ул.Напольная, 26, , л.455


159, Алексей Павлович Захаров, ул.Старозаводская, 39, , л.455


160, Прокофий Харитонович Артюгин, 4 часть, Тестянка, 21, , л.455


161, Павел Осипович Решетников, ул.Пароходная, 17, , л.455


162, Михаил Афанасьевич Гаев, дер. Фотеево, , л.455


163, Леонид Семенович Анисимов, Тагильский Криуль, 69, , л.455об


164, Алексей Яковлевич Брагин, Кочковатка, 36, , л.455об


165, Георгий Нафанаилович Рябков, ул.Шамина


Балыкова, конторщик депо Тагил, л.455об, 599


166, Франц Осипович Зенкевич, 1-я Веденская, дом Черемных, машинист V участка службы тяги, л.455об, 600


167, Степан Васильевич Зудов, 1-я Садовая, 48, , л.455об


168, Анатолий Григорьевич Богданов, Кочковатка, 11, , л.455об


169, Михаил Григорьевич Богданов, Кочковатка, 11, , л.455об


170, Василий Тимофеевич Котовщиков, ул.Фокинская, 76, , л.455об


171, Александр Иванович Струков, Новый Тракт, 64, , л.455об


172, Василий Ануфриевич Киляков, Большая Вогульская, 18, , л.455об


173, Андрей Андреевич Романов, ул.Больше-Гальянская, , л.455об


174, Федор Федорович Башкиров, квартира при конторе заводских железных дорог, , л.455об, 622


175, Александр Селиверстович Козловский, ул.Шамина, 41, , л.455об


176, Филип Зотеевич Катаев, ул.Черепанова, 14, , л.458


177, Александр Александрович Андронов, ул.Высоковская, 44, , л.461


178, Михаил Николаевич Рябков, Средняя Ерзовка, 41, , л.464


179, Павел Андреевич Банников, ул.Старобазарная, 14, , л.467


180, Семен Патракеевич Смирных, ул.Высоковская. 84, , л.470


181, Сергей Николаевич Назаров, ул.Сницина, 30, , л.471


182, Александр Григорьевич Худояров, Набережная вогульской кузницы, соб. дом, , л.476


183, Павел Апп»

1 comment for “Список жителей Нижнетагильского завода, имеющих оружие, 1919 г

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *