Купечество г.Ставрополь

«Купечество г.Ставрополь

АЛАШЕЕВ- Магазин и собственный дом (ул.Соборная, 46, 54). ТГА ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

АНДРЕЕВ Яков Николаевич- Хлебная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

АНОШИН Василий Федорович- Содержатель постоялого двора. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

АНТИПИН Петр Иванович- Собственный дом и магазин. (ул.Посадская) ф.Р-110 оп.1 д.1 л.5

АНТОНОВ Петр Иванович- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

АРТЕМЬЕВ Дмитрий Петрович- Дом и торговля ( ул.Базарная) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.24

БАРЫНИН Иван Григорьевич- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

БЕЛЯЕВ Назар Захарович- Магазин и собственный дом. (ул.Посадская, 47). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

БЕЛЯКОВ Андрей Константинович- Дом и торговля ( ул.Посадская) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

БЕРЕЗИНЫ Алексей Николаевич, Алексей Павлович, Иван Николаевич- Собственный дом и магазины (ул.Посадская, 98 и ул.Цеховая, 113). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

БЕРКУТОВ Иван Тимофеевич- Собственные дома и магазины (ул.Посадская, 92, 94). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

БЕСЧАСТНОВ Дмитрий Михайлович- Содержатель постоялого двора. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

БОГДАНОВ Александр Васильевич- Торговля и собственные дома (ул.Посадская, 13 и ул.Базарная). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

БОРИСОВ Арсений Иванович- Член уездной земской управы, владелец кумысных дач, собственный дом (ул.Цеховая, 70 и Базарная площадь). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

БУЛАНОВ Николай Иванович- Собственный дом и магазин (ул.Цеховая, 39 и ул.Апаковская, 36). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

БЫШОВ Сергей Андреевич- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

ВАРАХИНА Васса Семеновна- Галантерейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

ВАРЛАМПИЕВА Екатерина Петровна- Хлебная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

ВЕДЕНЕЕВ Яков Петрович- Галантерейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

ВЕЙСС Софья Павловна- Торговля и дом (ул.Казанская) ф. Р-110 оп.1 д.1 л.8

ВЕСОВ Петр Иванович- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

ВОЙНАТОВСКИЙ Венедикт Михайлович- Городской голова, член по промысловому налогу присутствия, общества взаимного кредита, владелец типографии и газеты, собственные дома (ул.Апаковская, 19, 34). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

ВОЛКОВ Никифор Иванович- Дом и торговля в Старом городе ф. Р-85 оп.1 д.36 л.24об.

ВОРОБЬЕВ Дмитрий Егорович- Собственный дом и торговля (ул.Посадская, 52). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

ГАДАЛИН Андрей Ефимович- Собственный дом и магазин (ул.Посадская, 96). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

ГАЛИШЕВСКИЙ- Собственный дом и торговля (ул.Лузановская, 64 – 66). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

ГАСИЛИН Иван Кузьмич- Мануфактурная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

ГОЛОВКИН Семен Михайлович- Товарищ председателя городского общественного банка, член попечительного совета женской гимназии, собственный дом (ул.Соборная, 57). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

ГОЛОВЦЕВ Яков Филиппович- Протоиерей, член комитета по народной трезвости, законоучитель в женской гимназии, собственный дом (ул.Соборная, 43). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

ГОРБУНОВ Александр Яковлевич- Собственный дом и торговля (ул. Соборная). ф. Р-85 оп.1 д.36 л.23

ГРАЖДАНОВА Мария Михайловна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

ГУНИНА Пелагея Филипповна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

ДАВЫДОВ Иван Матвеевич- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

ДАНИЛОВ Николай Ильич- Дом и торговля ( ул.Цеховая) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23 об.

ДЕРЯБИН Иван Осипович- Содержатель постоялого двора. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

ДОДУКОВ Николай Тимофеевич- Галантерейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

ДУДКИНЫ Григорий Иванович- Председатель уездного общества взаимного кредита.

Иван Александрович, Мария Степановна, Петр Иванович, Поликарп Иванович- Купцы-миллионеры, хлебная торговля, 5 зернохранилищ, 6 домов (ул.Набережная), уехали из Ставрополя в 1918г. ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

ЕЛИСЕЕВ Михаил Гаврилович- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

ЖАРИКОВА Антонина Афанасьевна- Содержательница постоялого двора. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

ЖЕЛЕЗНОВ Степан Андреевич- Собственный дом и торговля (ул.Казанская). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.6

ЖИЛИНСКИЙ П.И.- Собственный дом и торговля (ул.Соборная, 56).ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

ЗАРИН Александр Афанасьевич- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

ЗИНОВЬЕВ Михаил Иванович- Магазин головных уборов. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

ИАИРОВ Сергей Николаевич- Дом и торговля (ул.Базарная) ф. Р-85 оп.1 д.36 л.24

ИВАНОВ Иван Федотович- Торговля и дом (ул.Цеховая, 85). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

ИГОНИН Яков Иванович- Магазин колбасных изделий. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

ИОНОВ Михаил Александрович- Магазин и дом (ул.Цеховая, 29). ф. Р-110 оп.1 д.1 л.8

КАЗАКОВ Егор Иванович- Содержатель постоялого двора. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

КАТКОВ Степан Андреевич- Дом и торговля (ул.Казанская) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.24

КЛИМУШИН Валентин Николаевич- Городской голова, гласный Ставропольской Думы, уполномоченный уездного комитета Всероссийского городского союза, купец, врач, владелец лучшей в России кумысолечебницы – санатория «Лесное», собственные дома (ул.Лузановская, 17, 76, ул.Плотниковская, 2,3, ул.Соборная, 38, 40). Покинул город в 1918г. ф.Р-110 оп.1 д.1 л.5

КИСЕЛЕВ С.А.- Магазин и собственный дом (ул.Апаковская). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.21

КЛОЧКОВ- Торговля и собственный дом (ул.Соборная, 42). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

КЛЮЕВ Максим Васильевич- Торговля щепным товаром. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

КОЖУХОВСКИЙ А.С. — Магазин и собственный дом (ул.Корпусная). ф.Р-110 оп.1д.1 л.7

КОЗЛОВ Михаил Степанович- Хлебная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

КОЛЬЦОВ Василий Александрович- Дом и торговля ( ул.Посадская) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

КОНДРАТЬЕВ Андрей Иванович, Иван Васильевич- Торговля скобяным товаром. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

КОНСТАНТИНОВ Иван Афанасьевич- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

КОРОТОВА Александра Александровна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

КОРШЕВ Михаил Яковлевич- Дом и торговля ( ул.Цеховая) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

КРУГЛОВ Константин Михайлович- Собственный дом и торговля (ул.Цеховая, 78). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

КУРБАТОВ Григорий Захарович- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

КУЗЬМИН Василий Иванович- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

КУЗНЕЦОВ Тимофей Арсентьевич- Мануфактурная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

КУЗНЕЦОВ Иван Иванович- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

ЛАВРЕНТЬЕВ В.И.- Собственный дом и магазин (ул.Цеховая, 74). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

ЛЕУШИН Иван Андреевич- Дом и торговля в Старом городе. ф.Р-85 оп.1 д.36 л.24об.

ЛОБАНОВ М.Е.- Собственный дом и магазин (ул.Апаковская, 26). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

ЛОПАТИН В.В.- Собственная торговля и дом (ул.Посадская, 13). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

ЛОЩИНИН Андрей Степанович- Рыбный магазин. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

ЛОЩИНИНЫ Дементий Андреевич, Иван Андреевич- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

ЛУКОНИН- Собственная торговля и дом (ул.Цеховая, 77). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

МАЖАНОВ Илья Васильевич- Торговля подержанными вещами. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

МАЛЮШКИН- Собственный магазин и три дома (ул.Посадская).ф.Р-110 оп.1 д.1 л.5

МАКАРОВА Евдокия Филипповна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

МАКИН Григорий Иванович- Дом и торговля (ул.Посадская) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.24

МАРКИ Альфред Эдуардович- Мануфактурная торговля и доходные дома (ул.Посадская ,42, два дома –ул.Казанская). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.5

МАРТЫНОВА Вера Петровна- Содержала постоялый двор ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

МЕЛЕНТЬЕВ Павел Андреевич- Мучная лавка. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

МЕЛЬНИКОВ Василий Васильевич- Дом и торговля (ул.Посадская) ф. Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

МЕРТВАГО Алексей Алексеевич, Борис Петрович- Штаб-ротмистр, Степан Борисович- Дворянин, Федор Степанович- Уездный предводитель дворянства. Семье принадлежал дом (ул.Корпусная) ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

НАЗАРОВ Федор Иванович- Магазин головных уборов. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

НАУМОВЫ Иосиф Иванович, Михаил Григорьевич- Дом и торговля (ул.Посадская) ф. Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

НЕСТЕРОВ Василий Васильевич- Дом и торговля (ул.Посадская) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

НИЛОВ Максим Яковлевич- Торговля и дом (ул.Казанская). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.5

НИКИФОРОВ Василий Степанович- Хлебная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

ОГОРОДНИКОВ Сергей Иванович- Дом и торговля (ул.Цеховая) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23

ПАНАФИДИН Сергей Степанович- Дом и торговля (ул.Казанская) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.24

ПАНИН Алексей Матвеевич- Содержатель постоялого двора. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

ПАНЬКОВ Андрей Григорьевич- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

ПАРФЕНОВЫ Иван Михайлович- Член по промысловому и квартирному налогу присутствия, общества взаимного кредита, магазины и собственные дома (ул.Посадская, 70, 102, ул.Лузановская).

Федор Михайлович- Директор городского общественного банка, собственный дом (ул.Посадская, 15). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.5,7

ПЕТРОВСКАЯ- Торговля и собственный дом (ул.Соборная, 71). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

ПИСКУНОВ Александр Тимофеевич- Дом и торговля (ул. Цеховая) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

ПОДСЕВАЛОВ- Торговля и дом (ул.Цеховая, 103). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

ПОЗНАНСКИЙ Осип Осипович- Собственный дом и магазин (ул.Апаковская, 17). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.6

ПОЛИКАРПОВ Иван Васильевич- Дом и торговля (ул.Соборная) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23

ПОЛЯКОВА Пелагея Владимировна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

ПОПЛАВСКИЙ Петр Николаевич- Дом и торговля в Старом городе ф. Р-85 оп.1 д.36 л.24об.

ПОПОВЫ Михаил Прокопьевич- Петр Александрович Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

ПРОНИН Василий Максимович- Галантерейная лавка. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

ПРОТАСОВА Анастасия Ивановна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

ПРЯНИШНИКОВЫ Василий Иванович, Иван Иванович, Лаврентий Иванович, Михаил Иванович, Сергей Иванович- Собственные дома и торговля, содержали постоялый двор. (ул.Казанская), ф.Р-110 оп.1 д.1 л.5

РЕЗНИКОВА Анна Ивановна- Галантерейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

САВЕЛЬЕВ Александр Иванович- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

САВЕЛЬЕВ Иван Николаевич- Мучная лавка. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

САПОЖНИКОВ Михаил Иванович- Торговля и собственный дом (ул.Казанская, 29). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

СКАЛКИН- Торговля и собственный дом (ул.Посадская, 101). ф. Р-110 оп.1 д.1 л.8

СЛЕПЕНКОВА Елена Андреевна- Рыбная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

СЛЕПНЕВА Евдокия Петровна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

СМАЗНОВ Илья Степанович- Дом и торговля (ул.Посадская) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

СМИРНОВА- Собственные дома и торговля (ул.Казанская – два дома). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.6

СМОЛЬКОВ Петр Яковлевич- Хозяин чайной, столовой, пивной. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

СОЛОВЬЕВА Надежда Никитична- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

СОСУНЦЕВ- Магазин и дом (ул.Посадская, 100). ф. Р-110 оп.1 д.1 л.8

СПИРИДОНОВ Андрей Сергеевич- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

СТЕПАНОВА Екатерина Ивановна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

СТОЛЯРОВ Василий Васильевич- Галантерейная торговля и дом (ул.Цеховая, 64). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.6

СУББОТИН Никифор Михайлович- Хлебная торговля и дом (ул.Посадская, 62). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

СУСЛИКОВ Иван Лукьянович- Дом и торговля (ул.Базарная) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.24

СУСЛИКОВ С.В.- Магазин и дом (ул.Посадская) ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

СУСЛИКОВА Агриппина Петровна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

ТАЛЬНОВ Иван Федорович- Дом и торговля (ул.Цеховая) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

ТЕРЕХИН Василий Гаврилович- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

ТКАЧУК Дмитрий Петрович- Магазин и собственный дом (ул.Посадская, 92). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

ТРОФИМЫЧЕВ Алексей Николаевич- Торговля маслом. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

ТЫЛЕСС Мовша Гдалиевич- Торговля промышленными товарами (ул.Цеховая, 80). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.6

ТЮГАНОВ Василий Сергеевич- Торговля жестяным товаром. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

УРЗОВ- Торговля и дом (ул.Цеховая, 94). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

УШМАЕВ Алексей Иванович- Галантерейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.7 л.22об.

ФЕКЛИН Иван Иванович- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

ФИНКЕЛЬШТЕЙН- Магазин и дом (ул.Соборная). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

ФОМИН Иван Сергеевич- Галантерейная и мануфактурная торговли. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22

ФОМИН Сергей Петрович- Галантерейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

ХАЗОВ Петр Семенович- Мясная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

ХМЕЛЬНИК Иван Осипович- Торговля мануфактурой. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

ХОМЕНКО- Магазин и дом (ул.Соборная, 47). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

ЦЕЗАРЕВ Петр Григорьевич- Дворянин, помещик, городской голова, собственный дом ( ул.Казанская) ф.Р-110 оп.1 д.1 л.10

ЧЕРКАСОВЫ Иван Митрофанович, Степан Иванович, Федор Иванович- Бакалейная торговля и дом (ул.Посадская, 41). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.5

ЧИЛИКИН Петр Егорович- Дом и торговля (ул.Калмыцкая) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23

ЧИРКОВСКАЯ- Собственный дом и торговля (ул.Цеховая, 101). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.8

ЧУРИКОВЫ Иван Яковлевич, Павел Иванович- Кожевенная торговля и дом (ул.Посадская, 99). ф.Р-10 оп.1 д.1 л.6

ШАГАРОВ Никифор Васильевич- Торговля и дом (ул.Посадская, 45). ф. Р-110 оп.1 д.1 л.10

ШАМИН П.Я.- Магазин и дом (ул.Посадская, 34). ф. Р-110 оп.1 д.1 л.10

ШАРКОВ Семен Александрович- Бакалейная торговля. ф.Р- 135 оп.1 д.70 л.23

ШИШКИН Михаил Семенович- Дом и торговля (ул.Забегаловская) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.24

ШОХИН Егор Анисимович- Дом и торговля (ул.Посадская) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.23об.

ШТРИКОВ Константин Ильич- Земский ветеринарный врач, собственный дом (ул.Цеховая, 102). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

ЮЛОВА Евдокия Ефимовна- Содержала постоялый двор. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.24

ЮРЕНКОВ Михаил Семенович- Галантерейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

ЮРЧЕНКО Иван Ларионович- Торговля жестяным товаром. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23

ЮШАНЦОВА Наталья Алексеевна- Заведующая женским приходским училищем, собственный дом и магазин (ул.Цеховая, 72) ф. Р-110 оп.1 д.1 л.8

ЯИРОВА Прасковья Ивановна- Хлебная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.23об.

ЯИЧНИКОВ Александр Степанович- Дом и торговля (ул.Соборная) ф.Р-85 оп.1 д.36 л.24об.

ЯКИМОВ- Торговля и собственный дом (ул.Соборная, 44). ф.Р-110 оп.1 д.1 л.7

ЯРУНЫЧЕВА Прасковья Ивановна- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.

ЯХОНТОВ Андрей Иванович- Бакалейная торговля. ф.Р-135 оп.1 д.70 л.22об.
»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.