Новодевичье кладбище (ч2)

Автор

«

 


                                   ряд 14:


  1. Щипанов Николай Константинович (15.5.1924-16.3.1994) — Герой Советского
     Союза,генерал-майор.Ленинская премия.


  2. Ваняев Владимир Николаевич (23.1.1941-25.5.1980)
 


                                   — 25 —


     (От родителей)
     Ваняев Николай Алексеевич (ск.9.1994) — сотрудник Комитета РФ по рыбо-
     ловству,член Росрыбколхозсоюза.


  3. Комаров Дмитрий Андрианович (30.4.1902-27.5.1980)
     [на памятнике — опущенная бронзовая рука,держащая молоток]


  4. Попов Виталий Григорьевич (11.8.1904-6.9.1994) — врач-кардиолог,профес-
     сор,заслуженный деятель науки РФ,Герой Соц.Труда.Госпремия.
     [памятник — август 1995]


  5. Треушников Анатолий Васильевич (23.2.1926-31.5.1980)


  6. Трофимов Александр Степанович (9.1903-6.1980)
     Трофимова Юлия Николаевна (3.1901-12.1982) — жена.


  7. Добровольский Николай Николаевич (1916-1980)
     Добровольский Николай Николаевич (1941-1987) — сын.


  8. Худяков Николай Алексеевич (15.7.1917-15.7.1980)


  9. Анфимов Сергей Филиппович (1904-7.1980)


 10. Ворожцов Владимир Георгиевич (25.4.1931-7.8.1980)
     (На древе человечества высоком
      Он лучшим был его листом…  Тютчев)
     Ворожцова Тамара Павловна (1932-1993) — жена.
     (Ты — моей души алтарь,
      Вечно чистый и святой! Брюсов)


 11. Ветров Михаил Сергеевич (14.11.1909-8.8.1980) — Чрезвычайный и Полномоч-
     ный Посланник СССР.
     Ветрова Ревекка Наумовна (28.11.1910-21.9.1992) — жена.
     /рядом;общий памятник/


 12. Попович Петр Павлович (1907-1980)


 13. Абдрашитов Галим Галеевич (24.1.1908-25.8.1980) — доктор технических
 


                                   — 26 —


     наук,профессор.


 14. Стеценко Алексей Никитич (16.10.1904-11.9.1980) — доктор филологических
     наук,профессор.
     Юдина Зинаида Ермолаевна (21.12.1906-1.8.1981) — жена.
     /рядом/


 15. Лодысев Сергей Терентьевич (1899-1980) — отец М.С.Лодысева.
     Липкина Раиса Викторовна (1903-1984) — жена.


 16. Цируль В.И.(1926-1980)
     Цируль Юлия Августовна (1900-1984) — жена.
     /рядом/


 17. Анохин Василий Иванович (1908-1980) — доктор технических наук,профессор.
     Георгадзе Лиана Иосифовна (1946-1983)
     /рядом/


 18. Сергеев Василий Алексеевич (1905-1980)
     Сергеева Нина Георгиевна (1906-1990) — жена.


 19. Анцыферов Борис Андреевич (1926-1981)



                                   ряд 15:


  1. Корнелюк Владимир Андреевич (7.1.1912-18.3.1994)


  2. Ефимов Александр Павлович (5.11.1905-25.5.1980)


  3. Бородавкин Николай Алексеевич (1905-5.1980)
     Кошкина Елена Григорьевна (1912-1981)


  4. Дуплякин Иван Яковлевич (10.2.1924-31.5.1980)


  5. Лукин Евгений Иванович (6.6.1933-8.6.1980)


  6. Задоянный Виктор Георгиевич (5.3.1929-8.6.1980)
 


                                   — 27 —


     Задоянная (ск.7.1995) — жена.


  7. Громова Анастасия Павловна (7.11.1891-17.6.1980)


  8. Фетисов Николай Александрович (7.11.1898-23.6.1980)
     Добрянская Минна Абрамовна (25.7.1899-2.2.1990) — жена.


  9. Оберемко Валентин Иванович (1.6.1926-2.7.1980) — дипломат,Чрезвычайный
     и Полномочный Посол СССР в Италии.


 10. Соловьёв Вячеслав Владимирович (15.8.1912-21.7.1980)


 11. Иванюков Михаил Васильевич (29.9.1895-17.8.1980) — Герой Соц.Труда.


 12. Суриков Вениамин (1906-1980)
     Архангельская Ольга (1911-1983)
     /рядом;общий памятник/


 13. Попов Леопольд Григорьевич (1932-1980)
     («»О Господи!…
       и это пережить…
       И сердце на клочки не разорвалось…»»  Ф.Тютчев)


 14. Соколова Наталия Ивановна (1897-1980) — искусствовед,член-корреспондент
     АХ СССР.
     Хигер Роман Яковлевич (1901-1985) — архитектор.


 15. Шулюпов Александр Тимофеевич (1912-1980)


 16. Дмитриева Ирина Викторовна (18.10.1947-27.9.1980)


 17. Спицын Николай Александрович (1901-1980) — доктор технических наук,про-
     фессор,заслуженный деятель науки и техники РСФСР.


 18. Смирнов Юрий Валерианович (1930-1980)
     [на памятнике изображена беговая дорожка стадиона и перо]


 19. Кабанчук Александр Федорович (1914-1980)
 


                                   — 28 —



 20. Клириш? Г.(1905-1980)



                                   ряд 16:


  1. Григорьев Георгий Георгиевич (7.5.1920-23.3.1994)


  2. Клементьев Юрий Васильевич (1924-1980)


  3. Непряхин Михаил Георгиевич (1887-1980)
     Непряхина Елена Михайловна (1916-1981) — дочь.
     /рядом/
     Климов Константин Иванович (1909-1990)


  4. Рудинский Евсей Исаакович (12.7.1919-29.5.1980)


  5. Замятина Клавдия Филипповна (14.12.1897-5.6.1980)


  6. Дашкевич Владимир Павлович (1909-1980)


  7. Тикунов Вадим Степанович (1921-1980)


  8. Леонтьев Петр Иванович (1904-1980)
     Леонтьева Прасковья Андреевна (1905-1985) — жена.


  9. Ковалёв Николай Ксенофонтович (18.12.1895-19.7.1980)
     (помним скорбим)


 10. Неменов Леонид Михайлович (1905-1980)


 11. Мирзоян Эдвард Захарович (1.3.1921-9.8.1980) — врач,участник войны.
     (учёному-воину)
     [на памятнике изображена чаша со змеей и медаль «»за оборону Москвы»»]


 12. Медеников Александр Федорович (ск.1980) — комиссар.


 13. Мосин Л.С.(1931-1980)
 


                                   — 29 —



 14. Кравцов Николай Иванович (1906-1980)
     Морозова Мария Николаевна (1907-1984) — жена.


 15. Голиков Георгий Назарович (29.4.1913-14.9.1980)


 16. Прокофьев Виктор Алексеевич (1912-1980) — доцент МГУ.


 17. Пугачева О.Ф.(26 или 28.7.1901-5.10.1980)
     Пугачев И.Н.(11?3.1901?-17.8?1983?)
     /рядом;плохая сохранность/


 18. Харламов Валерий Борисович (14.1.1948-27.8.1981) — хоккеист,заслуженный
     мастер спорта СССР,двукратный олимпийский чемпион,восьмикратный чемпион
     мира,семимикратный чемпион Европы,десятикратный чемпион СССР,старший лей
     тенант,игрок команды ЦСКА.Трагически погиб в автокатастрофе.
     [на памятнике — бронзовый бюст в хоккейной форме и шлеме]
     Харламова Ирина Сергеевна (28.2.1956-27.8.1981) — жена.Трагически погиб-
     ла в автокатастрофе.
     /рядом/
     Орибе Бегония (1925-1987) — мать Харламова.
     /рядом/



                                   ряд 17:


  1. Рожков Юрий Николаевич (23.10.1934-26.3.1994)


  2. Новиков Михаил Иванович (1897-1979) — доктор философских наук,профессор.
     Ленинская премия.
     (Дорогому горячо любимому мужу)
     [на памятнике — бронзовый бюст]


  3. Макеев Григорий Иванович (13.8.1913-29.5.1980)


  4. Боровой Сергей Иванович (11.10.1912-31.5.1980)


  5. Конева Анна Ефимовна (1901-6.1980) — первая жена маршала И.С.Конева.
 


                                   — 30 —


     Конева Майя Ивановна (1923-1990) — дочь маршала.
     Конев Гелий Иванович (1927-1991) — сын маршала.


  6. Плахотин Иван Степанович (1923-1980)
     Федоренкова Антонина Игнатовна (1907-1991)


  7. Батехин Валерий Павлович (1940-1980)


  8. Медведев Сергей Егорович (1929-1980) — заслуженный строитель РСФСР.


  9. Стольников Алексей Дмитриевич (1924-1980)


 10. Маслов Евгений Иванович (1921-1980)


 11. Галкин Александр Иванович (10.11.1906-15.9.1980)
     Галкин Владислав Александрович (16.7.1928-19.1.1988) — сын.
     Галкина Юлия Андреевна (1907-1991) — жена.
     /рядом/


 12. Кислов Михаил Андреевич (7.11.1915-15.9.1980)


 13. Баранов Александр Никифорович (15.12.1904-21.9.1980)
     Баранова Клавдия Васильевна (6.11.1906-13.3.1986) — жена.
     Коновалов Петр (7.2.1971-10.12.1993) — внук.
     /рядом/


 14. Уринсон Моисей Соломонович (1914-1980)
     Уринсон Рита Александровна (1921-1982)
     /рядом;общий памятник/


 15. Бартошевич Лариса Николаевна (1908-1980)
     Захоронение — 1994.


 16. Шустов А.Ф.(1899-1980)
     Шустова Е.А.(1897-1984) — жена.
     /общий памятник/


 17. Грибов Афанасий Иванович (18.2.1904-21.10.1980)
 


                                   — 31 —



 18. Баев Константин Петрович (18.5.1903-24.10.1980)
     Баева Любовь Кузьминична (20.9.1906-2.11.1980) — жена.
     Баева Лидия Константиновна (18.12.1933-9.3.1988)
     Баев Валерий Константинович (17.2.1937-29.9.1993)


 19. Кабашкин Александр Иванович (1896-1988)
     («»Блажен,кто устоял
       и низкой лжи в угоду
       Высокой истине не шел наперекор…»»)



                                   ряд 18:


  1. Старых Ольга Фёдоровна (7.7.1914-29.3.1994)


  2. Потапкин Павел Алексеевич (1915-1983)


  3. Глезерман Григорий Ерухимович (13.1.1907-30.5.1980) — философ,доктор фи-
     лософских наук,профессор,заслуженный деятель науки РСФСР,член-корреспон-
     дент АПН СССР,зам.ректора АОН при ЦК КПСС.Госпремия.
     Олькеницкая Галина Вениаминовна (8.5.1907-4.2.1989) — жена.


  4. Фадеева Екатерина Ивановна (1900-1980)


  5. Лимно Федор Константинович (1905-1980)
     Лимно Мария Константиновна (1909-1989)


  6. Тучкин Алексей Федорович (1901-1980)


  7. Гурвич Соломон Иохелевич (1927-1980).Госпремия.


  8. Волков Сергей Вячеславович (1917-1980)


  9. Злобин Борис Алексеевич (1909-1980) — главный инженер строительства Ос-
     танкинской телебашни.Ленинская премия.
     (Память о тебе
      высочайшая в Москве)
 


                                   — 32 —


     [на памятнике изображена Останкинская башня]


 10. Панфилова Ираида Михайловна (5.11.1920-10.8.1980)


 11. Марков Константин Константинович (20.5.1905-18.9.1980)
     Жузе Анастасия Пантелеймоновна (31.7.1905-12.9.1981)


 12. Сюсиль Александр Владимирович (ск.9.1980) — горный инженер.
     Захоронение — жена. /рядом/


 13. Виноградов Николай Григорьевич (ск.21.9.1980) — Герой Соц.Труда.Госпре-
     мия.


 14. Рапохин Алексей Архипович (1918-1980)
     Рапохин Владимир Алексеевич (1945-1987) — сын.


 15. Копейко Василий Яковлевич (1908-1980) — заслуженный строитель РСФСР.Гос-
     премии.


 16. Песчаный Никифор Федорович (1908-1980)


 17. Барковая Фаина Анатольевна (1938-1980)
     Барковой Владимир Игнатьевич (1937-1986)


 18. Кульбачный Николай Никанорович (25.8.1903-20.10.1980)


 19. Гореченков Гавриил Иванович (26.7.1908-14.2.1982)
     Гореченкова Клавдия Ивановна (11.6.1912-7.2.1993) — жена.
     /рядом;общий памятник/


 20. Авалиани Юрий Евгеньевич (1929-1992)


 


                                   ряд 19:


  1. Сумочкина Лидия Михайловна (23.3.1905-24.7.1994)


 


                                   — 33 —


  2. Эпштейн Иосиф Моисеевич (1895-10.1980) — профессор.
     Погожева Л.Н.(1909-1991)


  3. Котов Федор Прокофьевич (15.5.1908-26.10.1980)
     Лысая Н.Н.(1893-1982)
     /рядом/


  4. Маслов Борис Георгиевич (1929-10.1980)
     [на памятнике — бронзовая голова;ск.Баро 1982]


  5. Лобанов Федор Александрович (18.6.1899-31.10.1980)
     Лобанова Надежда Никитична (25.9.1901-8.7.1984) — жена.


  6. Губарева Ольга Ефимовна (1899-11.1980)
     Губарев Игорь Васильевич (1937-1981) — сын.
     Герасименко Надежда Андреевна (1914-1985) — жена В.Губарева.
     Губарев Василий Ефимович (1909-1991)
     Толмачев Сережа (24.9.1970-18.11.1986)
     /рядом/


  7. Заморина Елена (8.7.1966-4.11.1980)


  8. Июдин Анатолий Павлович (1923-11.1980)


  9. Пясецкий Георгий (1915-11.1980)
     [на памятнике — накладной бронзовый профиль]


 10. Федотов Семен Михайлович (1900-11.1980) — член КПСС с 1917 года.
     Федотова Клавдия Федоровна (1903-1982) — жена.


 11. Лаврова Ксения Федоровна (28.1.1906-12.11.1980)
 12. Минеев Николай Андрианович (27.4.1899-11.11.1980)


 13. Безрукавников Борис Васильевич (7.3.1923-18.11.1980) — Чрезвычайный и Пол
     номочный Посол СССР.


 14. Про  на Пелагея Николаевна (14.5.1900-17.11.1980)


 


                                   — 34 —


 15. Пономарев Александр Дмитриевич (9.9.1907-18.11.1980)
     Пономарева Н.А.(8.9.1887-30.6.1983) — мать.


 16. Желяева Станислава Михайловна (6.2.1913-21.11.1980)
     Желяев Николай Дмитриевич (12.4.1914-16.9.1986)


 17. Косова Мария Федоровна (29.9.1910-22.11.1980)
     (любимой жене,маме и бабушке)
     Косов Виктор Владимирович (1907-1987)
     /рядом/


 18. Ткачева Мария Яковлевна (1897-1980)
     (от детей и внуков)


 19. Филиппова Лилия Давыдовна (1928-1983)
     Горелик Елена Петровна (1900-1991)



                                   ряд 20:


  1. Гостев Игорь Аронович (15.5.1925-3.3.1994) — кинорежиссёр. Ск.ск.


  2. Задикян Аршак Аветисович (1900-1980)
     Соколова Лариса Ивановна (1908-1983)


  3. Островский Николай Григорьевич (1921-1980) — депутат ВС СССР.
     (Помним любим скорбим)


  4. Гугушкин Виктор Афанасьевич (8.9.1933-29.11.1980)


  5. Мартынов Вячеслав Федорович (1917-1980) — профессор.


  6. Житников Сергей Иванович (30.8.1904-1.12.1980).Ленинская премия.
     [на памятнике дата рождения — 31.8.!;изображен крейсер «»Аврора»»]
     Житникова Александра Федоровна (9.12.1907-22.4.1986) — жена.


  7. Петров Павел Сергеевич (1906-12.1980)


 


                                   — 35 —


  8. Остоя-Овсяная Оксана Николаевна (1893-12.1980)


  9. Токарев Михаил Федорович (15.10.1914-4.12.1980) — военный.


 10. Николайчик Николай Михайлович (1904-12.1980)


 11. Зажигин Вассилий Сергеевич (1915-12.1980)
     Зажигина Мария Петровна (1921-1989) — жена.


 12. Чернышев Леонид Сергеевич (17.8.1923-6.12.1980) — чрезвычайный и полно-
     мочный посланник.
     Глухова Ольга Сергеевна (1909-1991)
     /рядом/


 13. Баламутов Георгий Максимович (19.2.1902-7.12.1980) — член КПСС с 1925
     года.


 14. Монин Василий Дмитриевич (8.3.1905-11.12.1980)


 15. Николин Александр Васильевич (1904-12.1980)


 16. Правецкий Владимир Николаевич (26.6.1921-13.12.1980)
     (здесь погребен)
     (sit tibi terra levis)


 17. Василенко Иван Фомич (1894-12.1980) — Герой Соц.Труда.Госпремия.
     [на памятнике изображены колесо,колосья и цветы].
 ___________________________________________________________________________
 18. Алехина Мария Степановна (17.4.1923-20.9.1981)
     Алехин Валентин Дмитриевич (27.12.1923-14.12.1991)


 19. Морозов Николай Петрович (1916-1981) — футболист,заслуженный мастер спор
     та,заслуженный тренер СССР.



                                   ряд 21:



 


                                   — 36 —


  1. Акопян Левон Гайкович (1940-1994) — полковник.


  2. Пархалин Глеб Анатольевич (1919-1981) — генерал-майор.


  3. Сергеев Евгений Лукич (1907-1981)
     Сергеева Ольга Сергеевна (1912-1988) — жена.
     (Не говори с тоскою нет но с благодарностию были)


  4. Кошелев Александр Яковлевич (16.8.1902-26.2.1981)


  5. Рахманов Игорь Владимирович (1906-1980)
     Фоломкина Софья Кирилловна (1924-19992)


  6. Вереникина Станислава Лукьяновна (1902-1980)
     Вереникин Борис Николаевич (1898-1981) — член КПСС с 1919 года.
     /рядом/


  7. Мартынов Николай Васильевич (1910-1980)
  __________________________________________________________________________
  8. Раковский Валентин Сергеевич (1906-1981)


  9. Гутнов Эльбрус Александрович (1906-1981)
     Гутнова Евгения Владимировна (1914-1993)


 10. Дробинская Людмила Алексеевна (14.9.1906-24.5.1981)


 11. Павлов Михаил Александрович (1897-1980)
     Павлова Дина Аркадиевна (1896-1982)


 12. Томилин Петр Васильевич (1897-1981) — генерал-лейтенант интендантской
     службы.
     (от МО СССР)
     Томилина Мария Гавриловна (1901-1982) — жена.


 13. Надпись-автограф(1931-1981)


 14. Ищенко Виталий Валерьянович (1930-1981)


 


                                   — 37 —


 15. Жидко Анна Ивановна (1903-1980)
     (маме)


 16. Лопухова Екатерина Ильинична (1883-1980)


 17. Монахов Сергей Федорович (1917-1981)


 18. Леонова Вера Макаровна (1900-1981)
     Леонов Алексей Михайлович (1892-1984)


 19. Анохин Андрей Васильевич (1907-1981)


 20. Лышенко Игнатий Никитович (1900-1981) — генерал-лейтенант авиации.
    *Лышенко Раиса Моисеевна (1906-1978) — жена.
     (от МО СССР)


 21. Тихомиров Виктор Васильевич (1912-1985)


 22. Годовинник Геня Ароновна (4.2.1902-10.1.1981) — член КПСС с 1927 года,
     участница коммунистического подполья.


 23. Покровская Вера Алексеевна (18.5.1902-24.9.1980)
     Денякин К.С.(1929-1992) — сын.


 24. Лямин Василий Георгиевич (1920-1980)


 25. Луковников Иван Ефимович (20.2.1919-7.3.1980)


 26. Ризель-Кнунянц Фаранзем (Фаро) Минаева (1885-1980) — член партии с 1903
     года,старейший член партии(до конца 70-х),жена революционера Б.М.Кнунян-
     ца.
     Кнунянц Валентин Богданович (1907-1987) — сын.


 27. Скворцов Иван Егорович (28.3.1911-20.1.1981)
     (помним,скорбим)
     Скворцова Валентина Гавриловна (18.7.1910-21.2.1985)


 28. неизвестная могила.
 


                                   — 38 —



 29. Ризниченко Юрий Владимирович (28.9.1911-1.1.1981) — геофизик,сейсмолог,
     член-корреспондент АН СССР,профессор МГУ,сотрудник Института физики Зем-
     ли имени О.Ю.Шмидта АН СССР.


 30.*Матросова Александра Петровна (24.4.1891-14.7.1966)



                                   ряд 22:


  1. Стрельников Л.(б/д)


  2. Звездин Иван Андреевич (1.5.1899-10.7.1979) — архитектор.


  3. Зандер Марта Яковлевна (1896-1982)


  4. Кирсанов Павел Александрович (26.8.1903-6.11.1981) — член КПСС с 1926
     года,полковник,участник войны.


  5. Мельников Рашад Алексеевич (1927-1981)
     (И в памяти,и в сердце…)


  6. Пузанов Василий Семенович (1909-1981)
     Андреева Мария Герасимовна (1913-1990)


  7. Колычев Борис Сергеевич (1907-1981)
     Колычев Борис Станиславович (1961-1992)


  8. Пономарева Изольда Алексеевна (1923-1981)


  9. Улиб? (1904-1980)


 10. Фурер Леонид (1903-1981) — виолончелист.
     Фурер Елена (1905-1989)


 11. Александров Григорий Алексеевич (1902-1981)
     Александрова Антонина Владимировна (1905-1986)
     [на памятнике лежит якорь с цепью]
 


                                   — 39 —



 12. Мазыкин Аркадий Сергеевич (1890-1981)
     Хморович София Анатольевна (29.12.1908-17.8.1991)


 13. Белов Алексей Анисимович (12.4.1906-4.10.1981)


 14. Неизвестная могила (ск.1981)


 15. Красовский-Самолюк Владимир Григорьевич (1929-1981) — генерал-майор.


 16. Шляхман Александр Львович (6.1.1895-23.12.1980) — врач.


 17. Валев Любомир Борисович (21.12.1915-9.9.1981) — проофессор.
    *Валев(Вълев) Борис Валевич (11.10.1882-9.2.1945) — болгарский революци-
     онер.
     (Неутомимому революционному борцу дорогому мужу и отцу от жены и сыно-
      вей)
     [на памятнике — квадратная урна с надписью;дата рождения — 15.10!]
    *Валева(Вълева) Магдалина Ангеловна (31.3.1891-16.6.1974) — жена.


 18. Соловцовский Павел Данилович (20.2.1892-24.9.1981)
     Соловцовская Варвара Николаевна (6.12.1916-23.7.1985)


 19. Сеськина (Сиволобова) Зинаида Ивановна (25.8.1911-10.2.1981)


 20. Лазарева Матрена Васильевна (10.11.1901-26.2.1981)


 21. Чигарьков Николай Николаевич (1916-1981)


 22. Федюшкин Борис Иванович (1923-1980)
     Федюшкина Анастасия Васильевна (1902-1986)


 23. Третьяков Александр Михайлович (16.6.1926-10.6.1981)


 24. Ситников Николай Михайлович (1911-1981)


 25. Ворович Геня Яковлевна (1898-1981)
     [на памятнике — знак «»50 лет первой конной»»]
 


                                   — 40 —



 26. Залесская Ф.Г.(1900-1981) — член КПСС с 1917 года.


 27. Цикото Виктор Антонович (1901-1981)
     (помним скорбим)


 28. Кирпичников Константин Стахеевич (3.6.1894-10.8.1981)
     (от любящей жены)


 29. Резауский Л.П.(1887-1980) — член КПСС с 1906 года.


 30. Константинов Николай Николаевич (1906-1981)
     Авалиани Ирина Константиновна (1908-1992) — жена;мать Ю.Е.Авалиани.


 31. Воронков Иван Иванович (25.4.1922-14.8.1981)
     Воронкова Агриппина Тихоновна (6.6.1901-17.12.1981)
     Павлова Клавдия Юрьевна (13.5.1908-19.12.1986)



                                   ряд 23:


  1. Кесарев Сергей Петрович (10.1897-3.1982)
     Кесарева Софья Ивановна (1900-1990) — жена.


  2. Степанова Нина Александровна (1914-1982)


  3. Чубаров Федор Михайлович (1906-1981)


  4. Коган Иосиф Давидович (1905-1982) — заслуженный геолог РСФСР.


  5. Трояк Петр Евгеньевич (10.9.1906-27.9.1981)


  6. Люстерник Лазарь Аронович (31.12.1899-21.7.1981) — математик,член-коррес
     пондент АН СССР,профессор МГУ.Госпремия.
     Люстерник Ираида Фоминична (1905-1989) — жена.


  7. Балашов Иван Иванович (1904-1982)


 


                                   — 41 —


  8. Козарь Эмилия Матвеевна (1908-1982)
     Козарь Михаил Петрович (1903-1985)


  9. Савченко Иван Федорович (1919-1981) — капитан первого ранга.


 10. Андреева Зиновия Федоровна (16.5.1904-7.2.1982)
     Мочалов Александр Иванович (8.3.1897-25.11.1990)


 11. Иерусалимская Антонина Николаевна (27.11.1910-11.2.1982)
     Иерусалимский Всеволод Васильевич (13.4? 1905-27.2.1989)


 12. Золотарёв Игорь Павлович (1913-1982)
     Каганович Игорь (1985-1986)


 13. Овчинников Петр Дмитриевич (1905-1982)
     Арапова Валентина Николаевна (1907-1988)


 14. Галин Лев Александрович (28.9.1912-19.12.1981) — физик,член-корреспон-
     дент АН СССР,профессор МГУ,сотрудник Института механики АН СССР.


 15. Денисов Афанасий Яковлевич (1894-1981)


 16. Украинцев Ф.И.(ск.4.1982)
     Украинцева А.В.(б/д)


 17. Шикторова Ирина Павловна (1935-1982)
     Шикторов Игорь Иванович (1937-1988)


 18. Галкин Михаил Никитич (1911-1982) — полковник-инженер»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Форум

Вход

материалы старых форумов сохранены, вопрос их публикации еще не решен

Контакт

Территории России

Европейская часть:
  • Архангельская
  • Астраханская
  • Бессарабская
  • Виленская
  • Витебская
  • Владимирская
  • Вологодская
  • Волынская
  • Воронежская
  • Вятская
  • Гродненская
  • Донская
  • Екатеринославская
  • Казанская
  • Калужская
  • Киевская
  • Ковенская
  • Костромская
  • Курляндская
  • Курская
  • Лифляндская
  • Минская
  • Могилевская
  • Московская
  • Нижегородская
  • Новгородская
  • Олонецкая
  • Оренбургская
  • Орловская
  • Пензенская
  • Пермская
  • С.-Петербургская
  • Подольская
  • Полтавская
  • Псковская
  • Рязанская
  • Самарская
  • Саратовская
  • Симбирская
  • Смоленская
  • Таврическая
  • Тамбовская
  • Тверская
  • Тульская
  • Уфимская
  • Харьковская
  • Херсонская
  • Холмская
  • Черниговская
  • Эстляндская
  • Ярославская