Blog Archives

д. Сурмино приход с. Караулово

Далее »

д. Сурмино приход с. Караулово

Церковь Благовещения Святой Богородицы в с. Сурмино с 1583 г. В начале XVII в. Благовещенская церковь уничтожена, с. Сурмино стало пустошью. После 1678 пустошь заселена крестьянами из Ржевского уезда с. Кровотыни с деревнями, вотчины Боровского Пафнутьева монастыря, стала деревней. Церковь в с. Никольском Фуникове Пресвятой Богородицы Одигитрии. 1807 приход с. Караулово 1715 вотчина Боровского Пафнутьева…

Далее »

д. Саурово

вотчина Воскресенского на Истре монастыря 1766 – уже ведомство коллегии экономии 1792 Звенигородский уезд 1715 1745р 1745 выб. Федор Абрамов – род. 1711, отец Абрам Ерофеев, мать Домна Яковлева, 1738 взят в лопатники Иван Алексеев – род. 1740, отец Алексей Иванов, 1745 есть Никифор Алексеев – род. 1732, отец Алексей Яковлев, 1745 уже живет в…

Далее »

Саввинская слобода

1760 -вотчина Саввино-Сторожевского монастыря 1786 вотчина экономического ведомства 1779 1786 1787 1788 1789 1790 1791 1792 Иван Аверьянов – заштатный служитель, дочь Анна Иванова, 1786 сын Федор Иванов, крестьянин, 11/16.2.1789 сын Леон Иванов, крестьянин, 2/8.12.1790 сын Андрей Иванов, 7/8.12.1792 дочь Анна Иванова Александр Агапов – заштатный служитель, 1/3.12.1786 сын Савва Александров, крестьянин, 2/6.5.1789 дочь Мавра…

Далее »

Саввинская слобода

1760 -вотчина Савино-Сторожевского монастыря 1786 вотчина экономического ведомства 22 июля 1710 1715 1740 1757 1762 1763 1770 1772 1773 1778 9.1811р Татьяна Абакумова – род. 1692, 1710 уже муж Григорий Максимов сын Шлыков, 1710 уже муж взят к Москве на Саввинское подворье, 1710 уже у нее живут родная сестра мужа Евдокия Максимова и сводные сестры…

Далее »

д. Рычково приход с. Вознесенское

1802 1812 1813 1817 1820 1824 Георгий Алексеев – род. 1819, отец Алексей Герасимов, ум. 2.1.1820 (5 мес.) Екатерина Алексеева – род. 15/16.11.1813, отец Алексей Герасимов, крестные Ефрем Иванов и Федосья Михайлова, ум. 8.5.1817 (2) Мария Алексеева – род. 21/21.3.1815, отец Алексей Герасимов, крестные Иван Герасимов и Федосья Михайлова Мелания Алексеева – род. 29/29.12.1820, отец…

Далее »

д. Рычково приход с. Вознесенское

1801 1808 1810 Мария Абрамова – род. 1786, 1810 уже муж Григорий Андреянов, 1816 дочь Прасковья Григорьева, 1817 есть Василий Алексеев – род. 1786, приемыш Семена Алексеева и Агриппины Сергеевой, 1801 есть, 1808 уже нет Евдокия Алексеева – род. 1758, 1801 уже муж Тихон Егоров, 1785 дочь Федосья Тихонова, 1790 дочь Евдокия Тихонова, 1797 сын…

Далее »

д. Рыбушкино

Вотчина Богоявленского монастыря, затем экономического ведомства 1779 1780 1782 1794 1795 1797 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1837 1838 Еремей Абрамов – род. 1689, ум. 3.3.1779 (90) Ульяна Абрамова — род. 1798, муж Иван Иванов, ум. 10.8.1837 (39) от чахотки Анна Авксентьева – род. 26/26.1.1837, отец Авксентий Захаров, мать Анастасия Григорьева,…

Далее »

д. Рыбушкино

1710 д. Рыбушкино вотчина Богоявленского монастыря за ветошным рядом 1715 д. Рыболовля вотчина Богоявленского монастыря 1762 вотчина экономического ведомства, бывшая вотчина Богоявленского монастыря. Д. Рыболовка 1710р 1715р 1740 1741 1762р 4 января 1785 Еремей Абрамов – род. 1689, ум. 1779 Анна Абросимова – род. 1685, 1710 уже муж Клим Карпов, 1706 сын Яков Климов, 1710…

Далее »

д. Раково приход с. Юркино

1807 –Звенигородский уезд 1811 – Рузский уезд Никольская волость 1779 1781 1782 1784 1785 1786 1788 1789 1792 1793 1795 1797 1799 1800 1801 1802 1803 1804 1810 1812 1813 1814 1816 1817 1818 1819 1821 1822 1824 1832 1892 1893 1899 1900 1901 1902 1905 1906 1908 1909 1911 1912 1914 1915 1916 1917…

Далее »

Форум

Вход

материалы старых форумов сохранены, вопрос их публикации еще не решен

Контакт

Территории России

Европейская часть:
  • Архангельская
  • Астраханская
  • Бессарабская
  • Виленская
  • Витебская
  • Владимирская
  • Вологодская
  • Волынская
  • Воронежская
  • Вятская
  • Гродненская
  • Донская
  • Екатеринославская
  • Казанская
  • Калужская
  • Киевская
  • Ковенская
  • Костромская
  • Курляндская
  • Курская
  • Лифляндская
  • Минская
  • Могилевская
  • Московская
  • Нижегородская
  • Новгородская
  • Олонецкая
  • Оренбургская
  • Орловская
  • Пензенская
  • Пермская
  • С.-Петербургская
  • Подольская
  • Полтавская
  • Псковская
  • Рязанская
  • Самарская
  • Саратовская
  • Симбирская
  • Смоленская
  • Таврическая
  • Тамбовская
  • Тверская
  • Тульская
  • Уфимская
  • Харьковская
  • Херсонская
  • Холмская
  • Черниговская
  • Эстляндская
  • Ярославская