Европейская часть

с. Телепнево

Церковь Воздвижения Честного креста Господня построена в 1584 г. В начале XVII была вероятно уничтожена и затем около 1646 г. построена на старом церковном месте. По переписи 1712 г. с. Телепнево с деревнями Серино и Хотявино К 1 переписи (1719 г.) д. Хотявино переселена в с. Телепнево и в д. Серино К 2 переписи (~1745…

Далее »

д. Сычёвки приход с. Рубцово

1858 уже с. Рубцово 1745 вотчина Балка Полева 1837 вотчина Голохвастова 1794 1797 1837 1838 1839 1858 1859 1861 Анна Акимова – муж Федот Харламов, 12/12.2.1839 дочь Евдокия Федотова Матрена Акимова – муж Илья Гаврилов, 3/4.1.1859 дочь Домна Ильина, 27/28.3.1862 дочь Мария Ильина Георгий Алексеев – род. 28/30.3.1837, отец Алексей Харламов, крестные Степанида Афанасьева, д.…

Далее »

д. Сычёвки приход с. Рубцово

1745-1795 вотчина Ф.И.Балка и его дочерей фрейлин, затем П.Ф. Балка До 1861 вотчина г. Голохвастовых с 1861 г. временнообязанные крестьяне 1742 1745р 1785 1787 1865 Агафья Агафонова – род. 1734, отец Агафон Васильев, мать Федора Маркова, 1785 уже муж Иван Филатов, 1760 сын Ипат Иванов, 1773 сын Карп Иванов, 1775 дочь Ксения Иванова, 1775 дочь…

Далее »

д. Сурмино приход с. Караулово

Далее »

д. Сурмино приход с. Караулово

Церковь Благовещения Святой Богородицы в с. Сурмино с 1583 г. В начале XVII в. Благовещенская церковь уничтожена, с. Сурмино стало пустошью. После 1678 пустошь заселена крестьянами из Ржевского уезда с. Кровотыни с деревнями, вотчины Боровского Пафнутьева монастыря, стала деревней. Церковь в с. Никольском Фуникове Пресвятой Богородицы Одигитрии. 1807 приход с. Караулово 1715 вотчина Боровского Пафнутьева…

Далее »

д. Саурово

вотчина Воскресенского на Истре монастыря 1766 – уже ведомство коллегии экономии 1792 Звенигородский уезд 1715 1745р 1745 выб. Федор Абрамов – род. 1711, отец Абрам Ерофеев, мать Домна Яковлева, 1738 взят в лопатники Иван Алексеев – род. 1740, отец Алексей Иванов, 1745 есть Никифор Алексеев – род. 1732, отец Алексей Яковлев, 1745 уже живет в…

Далее »

Саввинская слобода

1760 -вотчина Саввино-Сторожевского монастыря 1786 вотчина экономического ведомства 1779 1786 1787 1788 1789 1790 1791 1792 Иван Аверьянов – заштатный служитель, дочь Анна Иванова, 1786 сын Федор Иванов, крестьянин, 11/16.2.1789 сын Леон Иванов, крестьянин, 2/8.12.1790 сын Андрей Иванов, 7/8.12.1792 дочь Анна Иванова Александр Агапов – заштатный служитель, 1/3.12.1786 сын Савва Александров, крестьянин, 2/6.5.1789 дочь Мавра…

Далее »

Саввинская слобода

1760 -вотчина Савино-Сторожевского монастыря 1786 вотчина экономического ведомства 22 июля 1710 1715 1740 1757 1762 1763 1770 1772 1773 1778 9.1811р Татьяна Абакумова – род. 1692, 1710 уже муж Григорий Максимов сын Шлыков, 1710 уже муж взят к Москве на Саввинское подворье, 1710 уже у нее живут родная сестра мужа Евдокия Максимова и сводные сестры…

Далее »

д. Рычково приход с. Вознесенское

1802 1812 1813 1817 1820 1824 Георгий Алексеев – род. 1819, отец Алексей Герасимов, ум. 2.1.1820 (5 мес.) Екатерина Алексеева – род. 15/16.11.1813, отец Алексей Герасимов, крестные Ефрем Иванов и Федосья Михайлова, ум. 8.5.1817 (2) Мария Алексеева – род. 21/21.3.1815, отец Алексей Герасимов, крестные Иван Герасимов и Федосья Михайлова Мелания Алексеева – род. 29/29.12.1820, отец…

Далее »

д. Рычково приход с. Вознесенское

1801 1808 1810 Мария Абрамова – род. 1786, 1810 уже муж Григорий Андреянов, 1816 дочь Прасковья Григорьева, 1817 есть Василий Алексеев – род. 1786, приемыш Семена Алексеева и Агриппины Сергеевой, 1801 есть, 1808 уже нет Евдокия Алексеева – род. 1758, 1801 уже муж Тихон Егоров, 1785 дочь Федосья Тихонова, 1790 дочь Евдокия Тихонова, 1797 сын…

Далее »

Форум

Вход

материалы старых форумов сохранены, вопрос их публикации еще не решен

Контакт

Территории России

Европейская часть:
  • Архангельская
  • Астраханская
  • Бессарабская
  • Виленская
  • Витебская
  • Владимирская
  • Вологодская
  • Волынская
  • Воронежская
  • Вятская
  • Гродненская
  • Донская
  • Екатеринославская
  • Казанская
  • Калужская
  • Киевская
  • Ковенская
  • Костромская
  • Курляндская
  • Курская
  • Лифляндская
  • Минская
  • Могилевская
  • Московская
  • Нижегородская
  • Новгородская
  • Олонецкая
  • Оренбургская
  • Орловская
  • Пензенская
  • Пермская
  • С.-Петербургская
  • Подольская
  • Полтавская
  • Псковская
  • Рязанская
  • Самарская
  • Саратовская
  • Симбирская
  • Смоленская
  • Таврическая
  • Тамбовская
  • Тверская
  • Тульская
  • Уфимская
  • Харьковская
  • Херсонская
  • Холмская
  • Черниговская
  • Эстляндская
  • Ярославская